Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat zwölf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Mainaschaff. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassier, Schriftführer, stellv. Schriftführer und sechs Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 1. Februar 2019 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Heinz Günter Otto

Vorsitzender

Bergstraße 52
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-75454
Mobil: +49-0-171-8822911
E-Mail: heinz-guenter.otto@spd-mainaschaff.de

Jürgen Duttine

Stellvertretender Vorsitzender

Bussardweg 6
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-73918
E-Mail: juergen.duttine@spd-mainaschaff.de

Andrea Aulbach

Stellvertretende Vorsitzende

Mittelweg 51
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-771017
E-Mail: andrea.aulbach@spd-mainaschaff.de

Funktionen

Martin Braun

Schriftführer

Sandweg 12
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-780056
E-Mail: protokoll@spd-mainaschaff.de

Stefan Pabel

Stellvertretender Schriftführer

Albrecht-Dürer-Str. 6
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-1874890
E-Mail: stefan.pabel@spd-mainaschaff.de

Volker Kieser

Kassier

Baumläuferweg 3
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-780980
E-Mail: finanzen@spd-mainaschaff.de

Beisitzer

Andreas Rödel

Beisitzer

Froschgraben 40
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-75021
E-Mail: andreas.roedel@spd-mainaschaff.de

Corinna Schneider

Beisitzerin

Bahnhofstr. 25a
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-7719219
E-Mail: corinna.schneider@spd-mainaschaff.de

Andreas Weber

Beisitzer

Ostendstr. 24
63814 Mainaschaff

E-Mail: andreas.weber@spd-mainaschaff.de

Axel Lieb

Beisitzer

Ostendstr. 27
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-73214
E-Mail: axel.lieb@spd-mainaschaff.de

Noah Kunkel

Beisitzer

Krähenweg 9
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-152-55712690
E-Mail: noah.kunkel@spd-mainaschaff.de

Marius Wienand

Beisitzer

Hauptstr. 111
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-75957
E-Mail: marius.wienand@spd-mainaschaff.de

Revisoren

Anita Peffgen-Dreikorn

Revisorin

Mozartstr. 11a
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-770206
E-Mail: anita.peffgen-dreikorn@spd-mainaschaff.de

Jan Kreuzer

Revisor

Am Stadtweg 5a
63814 Mainaschaff

Telefon: +49-0-6021-4426495
E-Mail: jan.kreuzer@spd-mainaschaff.de