Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat zwölf stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Mainaschaff. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassier, Schriftführer, stellv. Schriftführer und sechs Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 1. Februar 2019 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Heinz Günter Otto

  • SPD-Ortsvereinsvorsitzender

E-Mail: heinz-guenter.otto@spd-mainaschaff.de

Jürgen Duttine

  • SPD-Ortsverein Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: juergen.duttine@spd-mainaschaff.de

Andrea Aulbach

  • SPD-Ortsverein Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: andrea.aulbach@spd-mainaschaff.de

Funktionen

Martin Braun

  • SPD-Ortsverein Schriftführer

E-Mail: protokoll@spd-mainaschaff.de

Stefan Pabel

  • SPD-Ortsverein Stellvertretender Schriftführer

E-Mail: stefan.pabel@spd-mainaschaff.de

Volker Kieser

  • SPD-Ortsverein Kassier

E-Mail: finanzen@spd-mainaschaff.de

Anita Peffgen-Dreikorn

  • Revisorin

E-Mail: anita.peffgen-dreikorn@spd-mainaschaff.de

Jan Kreuzer

  • Revisor

E-Mail: jan.kreuzer@spd-mainaschaff.de

Beisitzer

Andreas Rödel

  • SPD-Ortsverein Beisitzer

E-Mail: andreas.roedel@spd-mainaschaff.de

Corinna Schneider

  • SPD-Ortsverein Beisitzerin

E-Mail: corinna.schneider@spd-mainaschaff.de

Andreas Weber

  • SPD-Ortsverein Beisitzer

E-Mail: andreas.weber@spd-mainaschaff.de

Axel Lieb

  • SPD-Ortsverein Beisitzer

E-Mail: axel.lieb@spd-mainaschaff.de

Noah Kunkel

  • SPD-Ortsverein Beisitzer

E-Mail: noah.kunkel@spd-mainaschaff.de

Marius Wienand

  • SPD-Ortsverein Beisitzer

E-Mail: marius.wienand@spd-mainaschaff.de